ср, 14/02/2024 - 14:57

15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  День памяти воинов-интернационалистов также связан с 1989 годом – когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана.  Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. Боевые действия закончилась 35 лет назад. Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий. В далеком Афганистане советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. В детском саду состоялся День Воинской Славы России. Дети прослушали рассказ о той войне, прочли стихи в память о воинах-интернационалистах. Этот день, как никакой другой, напоминает нам о сложных временах и огромном подвиге тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества. Мы должны научить наших детей помнить тех, кто с оружием в руках защищал мир и свободу, кто прошел через испытания в адской афганской войне, кто не вернулся с той земли, кто отдал свои жизни за идеалы мира и справедливости.