Компенсация части родительской платы

ср, 27/09/2023 - 17:38

Нормативные документы, регулирующие оплату и получение компенсационных выплат:

Постановление от 08.09.2023г. № 4230 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление №306 от 30.05.2023 г. "О внесении изменений в некоторые правовые акты Краснодарского края"

Постановление от 02.03.2023 № 848 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении Порядка снижения (невзимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Постановление от 28.10.2022 г. №5124 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 №1987 "Об утверждении  Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты (с изменениями на 27.02.2018 г.)

Постановление от 11.08.2014  г. № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей, (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

Постановление от  12.12.2013 г. №1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части  родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

Приложение к Постановлению от 12.12 2013 г. №1460 "Порядок обращения за  компенсацией части родительской платы  за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

Постановление АМО г. Краснодар от 29.10.2010г. №8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за  присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу  дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Льготы по родительской плате за содержание ребенка в муниципальных дошкольных  образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Перечень лиц, пользующихся льготами при определении детей в дошкольное образовательное учреждение

Документы, необходимые для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном бюджетном образовательном учреждении:

--Заявление/ бланк

--Ксерокопия паспорта одного из родителей

--Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

--Ксерокопии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в семье

--Ксерокопия сберегательной книжки или реквизиты пластиковой карты.