Вперед, к звездам!

ср, 12/04/2023 - 10:44

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики. Советский космонавт открыл новую страницу в истории человечества Человек с древних времен предпринимал шаги к изучению космических далей. 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток», облетев вокруг Земли.  С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтикиВ детском саду этот день отметили проведением физкультурного развлечение «Вперед, к звездам!» Дошкольники узнали много нового о полетах в космос, и посоревновались, показав свою физическую подготовку, ведь космонавты должны быть сильными, ловкими, умелыми!