Дорожная азбука

чт, 16/02/2023 - 15:05

Проблемы безопасности дорожного движения всегда имеют важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, поэтому перед нами стоит задача более широкого изучения дошкольниками правил дорожного движения Неосторожность или просто невнимательность пешехода приводит зачастую к трагическим последствиям…Целью проведения квест-игры «Дорожная азбука» стало воспитание у дошколят уважительного отношения к правилам дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, проверка и закрепление навыков и знаний детей  по ПДД в процессе игровой деятельности, дальнейшее формирование правильного поведения на улицах и дорогах.