Всероссийский "День эколят"

пн, 25/04/2022 - 18:36

25 апреля 2022 года воспитанники МБДОУ к приняли активное участие во Всероссийском «Дне эколят». Основными целями Дня Эколят являются дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры детей, формирование богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней,  желанию принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. Сегодня дети младшего сектора приняли участие в мероприятии "Малышата-эколята", а старшие дети показали спектакль "Как птицы лес спасли".                  "День Эколят" продолжился на прогулке: дети высадили цветы на клумбы.