У нас в гостях пожарные

чт, 17/06/2021 - 12:15

17 июня в детский сад прибыли необыкновенно интересные гости! Спасатели из пожарного отряда №6 ст. Старокорсунской приехали к нам на большой пожарной машине. Во время встречи спасатели вместе с ребятами вспомнили правила пожарной безопасности, разобрали, какие действия необходимо предпринять в первую очередь, а чего категорически делать нельзя. И, конечно, дети внимательно осмотрели настоящую пожарную машину, послушали рассказ о возможностях современной пожарной техники, рассмотрели снаряжение машины.

Такие встречи являются важной профилактикой травматизма и гибели детей на пожарах. Именно в дошкольном, и в школьном возрасте, у ребят закладываются основные навыки безопасного поведения, формируется бережное отношение к жизни и природе. Каждый ребёнок должен понимать, какие ситуации представляют собой опасность, как реагировать в экстренных ситуациях.