С днем рождения, Россия!

пт, 11/06/2021 - 18:28

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Сегодняшние малыши -- это будущее нашей страны. И мы стараемся приобщить их с раннего детства к истории нашей Родины, к ее богатой культуре, нашим нравственным ценностям., научить гордиться ее достижениями. В детском саду ребята сегодня спели песни о России, рассказали стихи и, конечно же много играли. Играли в игры народов, населяющих нашу огромную страну! И узнали при этом много интересного. А ранее, вместе с родителями, дети познакомились с национальными костюмами российских народов. Куклы в народных костюмах получились замечательные! С праздником, родная страна!