Международный День человека с синдромом Дауна

пн, 22/03/2021 - 13:27

Малышей, рожденных с 47 хромосомами, еще называют "Дети солнца". Они очень добрые, ласковые и терпеливые. Многие родители, воспитывающие таких детей, утверждают, что дети не страдают от своего состояния. Они растут веселыми и счастливыми, никогда не лгут, не испытывают ненависти, умеют прощать. 21 марта весь мир отмечает День человека с синдромом Дауна. До сих пор этот синдром окружен огромным количеством мифов, главный из которых — не обучаемость людей с синдромом Дауна, которые якобы не способны говорить, читать и писать. Но это неправда...

Материалы о солнечных детях вы можете найти на страницах Рекомендации специалистов, Информация для родителей