Неделе детской книге – 80. История с продолжением

ср, 29/03/2023 - 17:26

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня. Так получилась Неделя детской книги.

Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В 2023 году Неделя детской книги отмечает своё 80-летие. Но она нисколько не состарилась, а только молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов.                                                          У нас в детском саду побывала в гостях библиотекарь детского отдела библиотеки им. Дроздова Надежда Георгиевна, которая и поведала детям об истории возникновения и о юбилее Недели детской книги, рассказала о книжных новинках своего отдела, поговорила с детьми о том, как правильно пользоваться книгами, провела веселую литературную викторину, и пригласила всех почаще приходить в библиотеку.